Domingo 16, Junio 2024

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° San José, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Alajuela, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Cartago, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Heredia, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Limón, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Guanacaste, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Puntarenas, CR

Deportes

¡Hoy vuelve la champions!

Calendario temporada 2023-2024

¡Hoy vuelve la champions!

GRUPO A

Bayern Múnich

Manchester United

Galatasaray

Copenhague

 

GRUPO B

Sevilla

Arsenal

PSV Eindhoven

Lens

 

GRUPO C

Nápoles

Real Madrid

Braga 

Unión Berlín

 

GRUPO D

Benfica 

Inter de Milán

Salzburgo

Real Sociedad

 

GRUPO E

Feyenoord

Atlético de Madrid

Lazio

Celtic

 

GRUPO F

PSG

Borussia Dortmund 

Milán

Newcastle

 

GRUPO G

Manchester City

Leipzig

Estrella Roja

Young Boys

 

GRUPO H

Barcelona

Oporto

Shakhtar Donetsk

Royal Antwerp

 

JORNADA 1

 

Martes 19 de setiembre

Milan-Newcastle United 10:45 a.m.

Young Boys-Leipzig 10:45 a.m. 

Barcelona-Royal Antwerp 1 p.m.

Feyenoord-Celtic 1 p.m.

Lazio-Atlético 1 p.m.

M. City-Estrella Roja 1 p.m.

PSG-Borussia Dortmund 1 p.m.

Shakhtar D.-Oporto 1 p.m.

 

Miércoles 20 de setiembre

Galatasaray-Copenhague 10:45 a.m.

Real Madrid-FC Union Berlin 10:45 a.m. 

Arsenal-PSV 1 p.m.

Benfica-Salzburgo 1 p.m.

Bayern Múnich-M. United 1 p.m.

R. Sociedad-Inter Milán 1 p.m.

Sevilla-Lens 1 p.m.

Sp. Braga-Nápoles 1 p.m. 

 

JORNADA 2

 

Martes 3 de octubre 

FC Union Berlin-Sp. Braga 10:45 a.m.

Salzburgo-R. Sociedad 10:45 a.m.

Copenhague-Bayern Múnich 1 p.m.

Inter Milán-Benfica 1 p.m.

Lens-Arsenal 1 p.m.

M. United-Galatasaray 1 p.m.

Nápoles-Real Madrid 1 p.m.

PSV-Sevilla 1 p.m. 

 

Miércoles 4 de octubre

Atlético de Madrid-Feyenoord 10:45 a.m.

Royal Antwerp-Shakhtar D. 10:45 a.m.

Borussia D.-Milan 1 p.m.

Celtic-Lazio 1 p.m.

Estrella Roja-Young Boys 1 p.m.

Oporto-Barcelona 1 p.m.

Newcastle-PSG 1 p.m.

Leipzig-M. City 1 p.m. 

 

JORNADA 3

 

Martes 24 de octubre 

Galatasaray-Bayern Múnich 10:45 a.m.

Inter Milán-Salzburgo 10:45 a.m.

FC Union Berlin-Nápoles 1 p.m.

Benfica-R. Sociedad 1 p.m.

Lens-PSV 1 p.m.

M. United-Copenhague 1 p.m.

Sevilla-Arsenal 1 p.m.

Sp. Braga-Real Madrid 1 p.m. 

 

Miércoles 25 de octubre 

Barcelona-Shakhtar D. 10:45 a.m.

Feyenoord-Lazio 10:45 a.m.

Celtic-Atlético de Madrid 1 p.m.

Newcastle-B. Dortmund 1 p.m.

PSG-Milan 1 p.m.

Leipzig-Estrella Roja 1 p.m.

Royal Antwerp-Oporto 1 p.m.

Young Boys-M. City 1 p.m. 

 

JORNADA 4

 

Martes 7 de noviembre

Borussia D.-Newcastle 11:45 a.m.

Shakhtar D.-Barcelona 11:45 a.m.

Atlético de Madrid-Celtic 2 p.m.

Estrella Roja-Leipzig 2 p.m.

Oporto-Royal Antwerp 2 p.m.

Lazio-Feyenoord 2 p.m.

M. City-Young Boys 2 p.m.

Milan-PSG 2 p.m. 

 

Miércoles 8 de noviembre

Nápoles-FC Union Berlin 11:45 a.m.

R. Sociedad-Benfica 11:45 a.m.

Arsenal-Sevilla 2 p.m.

Bayern Múnich-Galatasaray 2 p.m.

Copenhague-M. United 2 p.m.

Salzburgo-Inter Milán 2 p.m.

PSV-Lens 2 p.m.

Real Madrid-Sp. Braga 2 p.m. 

 

JORNADA 5

 

Martes 28 de noviembre

Lazio-Celtic 11:45 a.m.

Shakhtar D.-Royal Antwerp 11:45 a.m.

Barcelona-Oporto 2 p.m.

Feyenoord-Atlético de Madrid 2 p.m.

M. City-Leipzig 2 p.m.

Milan-Borussia D. 2 p.m.

PSG-Newcastle 2 p.m.

Young Boys-Estrella Roja2 p.m. 

 

Miércoles 29 de noviembre

Galatasaray-M. United 11:45 a.m.

Sevilla-PSV 11:45 a.m.

Arsenal-Lens 2 p.m.

Benfica-Inter Milán 2 p.m.

Bayern Múnich-Copenhague 2 p.m.

Real Madrid-Nápoles 2 p.m.

R. Sociedad-Salzburgo 2 p.m.

Sp. Braga-FC Union Berlin 2 p.m. 

 

JORNADA 6

 

Martes 12 de diciembre 

Lens-Sevilla 11:45 a.m.

PSV-Arsenal 11:45 a.m.

FC Union Berlin-Real Madrid 2 p.m.

Copenhague-Galatasaray2 p.m.

Salzburgo-Benfica 2 p.m.

Inter Milán-R. Sociedad 2 p.m.

M. United-Bayern Múnich 2 p.m.

Nápoles-Sp. Braga 2 p.m. 

 

Miércoles 13 de diciembre 

Estrella Roja-M. City 11:45 a.m.

Leipzig-Young Boys 11:45 a.m.

Atlético de Madrid-Lazio 2 p.m.

Borussia D.-PSG 2 p.m.

Celtic-Feyenoord 2 p.m.

Oporto-Shakhtar D. 2 p.m.

Newcastle-Milan 2 p.m.

Royal Antwerp-Barcelona 2 p.m. 

 

*Los 2 primeros lugares de cada grupo avanzan a octavos de final.

 

OCTAVOS DE FINAL

• Sorteo: 18 de diciembre 2023

• Ida: 13 y 14 de febrero 2024

• Vuelta: 20 y 21 de febrero 2024

 

CUARTOS DE FINAL

• Sorteo: 15 de marzo 2024

• Ida: 9 y 10 de abril 2024

• Vuelta: 16 y 17 de abril 2024

 

SEMIFINALES

• Ida: 30 de abril y 1º de mayo 2024

• Vuelta: 7 y 8 de mayo 2024

 

FINAL

1º de junio de 2024

PERIODISTA: Redacción Diario Extra

EMAIL: [email protected]

Martes 19 Septiembre, 2023

HORA: 12:00 AM

Enviar noticia por correo electrónico

SIGUIENTE NOTICIA