Lunes 14, Junio 2021

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° San José, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Alajuela, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Cartago, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Heredia, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Limón, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Guanacaste, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Puntarenas, CR


Deportes

51 partidazos nos esperan en 31 días

Calendario completo de la Eurocopa de fútbol

Calendario completo de la Eurocopa de fútbol

FASE DE GRUPOS

 

Viernes 11 de junio

Grupo A 

Turquía-Italia

1 p.m. 

Sábado 12 de junio

Grupo A

Gales-Suiza

7 a.m.

 

Grupo B

Dinamarca-Finlandia

10 a.m.

Bélgica-Rusia

1 p.m. 

 

Domingo 13 de junio 

Grupo C

Austria-Macedonia del Norte

10 a.m.

Holanda-Ucrania

1 p.m. 

 

Grupo D

Inglaterra-Croacia

7 a.m.

 

Lunes 14 de junio

Grupo D

Escocia-República Checa

7 a.m.

 

Grupo E

Polonia-Eslovaquia

10 a.m.

España-Suecia

1 p.m.

 

Martes 15 de junio

Grupo F

Hungría-Portugal

10 a.m.

Francia-Alemania

1 p.m. 

 

Miércoles 16

Grupo A

Turquía-Gales

10 a.m.

Italia-Suiza

1 p.m.

 

Grupo B

Finlandia-Rusia

7 a.m.

 

Jueves 17 de junio

Grupo B

Dinamarca-Bélgica

10 a.m.

 

Grupo C

Ucrania-Macedonia del Norte

7 a.m.

Holanda-Austria

1 p.m. 

 

Viernes 18 de junio

Grupo D

Croacia-República Checa

10 a.m.

Inglaterra-Escocia

1 p.m.

 

Grupo E

Suecia-Eslovaquia

7 a.m. 

 

Sábado 19 de junio

Grupo E

España-Polonia

1 p.m.

 

Grupo F

Hungría-Francia

7 a.m.

Portugal-Alemania

10 a.m. 

 

Domingo 20 de junio

Grupo A

Italia-Gales

10 a.m.

Suiza-Turquía

10 a.m.

 

Lunes 21 de junio

Grupo B

Finlandia-Bélgica

1 p.m.

Dinamarca-Rusia

1 p.m. 

 

Grupo C

Macedonia del Norte-Holanda

10 a.m.

Ucrania-Austria

10 a.m.

Martes 22 de junio

Grupo D

República Checa-Inglaterra

1 p.m.

Croacia-Escocia

1 p.m.

 

Miércoles 23 de junio

Grupo E

Eslovaquia-España

10 a.m.

Suecia-Polonia

10 a.m.

 

Grupo F

Alemania-Hungría

1 p.m.

Portugal-Francia

1 p.m. 

 

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 26 de junio

P#38

2º grupo A vs. 2º grupo B

10 a.m.

P#37

1º grupo A vs. 2º grupo C

1 p.m. 

 

Domingo 27 de junio

P#40

1º grupo C vs. 3º grupo D/E/

10 a.m.

P#39

1º grupo B vs. 3º grupo A/D/E/F

1 p.m. 

 

Lunes 28 de junio

P#42

2º grupo D vs. 2º grupo E

10 a.m.

P#41

1º grupo F vs. 3º grupo A/B/C

1 p.m. 

 

Martes 29 de junio 

P#44

1º grupo D vs. 2º grupo F

10 a.m.

P#43

1º grupo E vs. 3º grupo A/B/C/D

1 p.m. 

 

CUARTOS DE FINAL 

Viernes 2 de julio

P#45

Ganador P#41 vs. Ganador P#42

10 a.m.

P#46

Ganador P#39 vs. Ganador P#37

1 p.m. 

 

Sábado 3 de julio

P#47

Ganador P#40 vs. Ganador P#38

10 a.m.

P#48

Ganador P#43 vs. Ganador P#44

1 p.m. 

 

SEMIFINALES 

Martes 6 de julio

Ganador P#46 vs. Ganador P#45

1 p.m.

 

Miércoles 7 de julio

Ganador P#48 vs. Ganador P#47

1 p.m. 

 

FINAL

Domingo 11 de julio

1 p.m.

PERIODISTA: Redacción Diario Extra

EMAIL: [email protected]

Viernes 11 Junio, 2021

HORA: 12:00 AM

Enviar noticia por correo electrónico

SIGUIENTE NOTICIA