Lunes 28, Septiembre 2020

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° San José, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Alajuela, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Cartago, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Heredia, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Limón, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Guanacaste, CR

  • Pronóstico del tiempo

    ° / ° Puntarenas, CR


Deportes

Apertura prueba nuevo formato

Más de 100 partidos en 4 meses

Apertura prueba nuevo formato

JORNADA 1

Domingo 16 de agosto

 

Guadalupe vs. Santos

P. Zeledón vs. Alajuelense 

Saprissa vs. Limón

Jicaral vs. San Carlos 

Herediano vs. Grecia

Sporting vs. Cartaginés

 

JORNADA 2

Domingo 23 de agosto

 

San Carlos vs. Saprissa

Santos vs. Herediano 

Grecia vs. P. Zeledón 

Cartaginés vs. Jicaral 

Alajuelense vs. Guadalupe 

Limón vs. Sporting 

 

JORNADA 3

Sábado 29 de agosto

 

San Carlos vs. Limón 

Santos vs. Grecia 

P. Zeledón vs. Guadalupe 

Herediano vs. Alajuelense 

Saprissa vs. Cartaginés 

Sporting vs. Jicaral 

 

JORNADA 4

Miércoles 2 de setiembre

 

Herediano vs. P. Zeledón 

Guadalupe vs. Grecia 

Jicaral vs. Saprissa

Alajuelense vs. Santos 

Limón vs. Cartaginés 

Sporting vs. San Carlos 

 

JORNADA 5

Domingo 6 de setiembre 

 

Grecia vs. Alajuelense 

P. Zeledón vs. Santos 

Cartaginés vs. San Carlos 

Saprissa vs. Sporting 

Guadalupe vs. Herediano 

Jicaral vs. Limón

 

JORNADA 6

Domingo 13 de setiembre

 

San Carlos vs. Sporting 

Santos vs. Alajuelense 

Grecia vs. Guadalupe 

P. Zeledón vs. Herediano 

Cartaginés vs. Limón

Saprissa vs. Jicaral

 

JORNADA 7

Domingo 20 de setiembre

 

San Carlos vs. Cartaginés 

Santos vs. P. Zeledón 

Herediano vs. Guadalupe 

Alajuelense vs. Grecia

Limón vs. Jicaral 

Sporting vs. Saprissa 

 

JORNADA 8

Domingo 27 de setiembre

 

Grecia vs. Santos 

Cartaginés vs. Saprissa 

Guadalupe vs. P. Zeledón 

Jicaral vs. Sporting 

Alajuelense vs. Herediano 

Limón vs. San Carlos 

 

JORNADA 9

Sábado 3 de octubre

 

P. Zeledón vs. Grecia 

Herediano vs. Santos 

Saprissa vs. San Carlos 

Guadalupe vs. Alajuelense 

Jicaral vs. Cartaginés 

Sporting vs. Limón

 

JORNADA 10

Domingo 11 de octubre

 

San Carlos vs. Jicaral 

Santos vs. Guadalupe 

Grecia vs. Herediano 

Cartaginés vs. Sporting 

Alajuelense vs. P. Zeledón 

Limón vs. Saprissa 

 

JORNADA 11

Domingo 18 de octubre

 

Santos vs. Saprissa 

Herediano vs. San Carlos 

Guadalupe vs. Cartaginés 

Alajuelense vs. Jicaral

Limón vs. Grecia 

Sporting vs. P. Zeledón 

 

JORNADA 12

Domingo 25 de octubre

 

San Carlos vs. Santos 

P. Zeledón vs. Limón 

Cartaginés vs. Grecia 

Herediano vs. Sporting 

Saprissa vs. Alajuelense 

Jicaral vs. Guadalupe 

 

JORNADA 13

Domingo 1 de noviembre

 

Santos vs. Jicaral 

Grecia vs. San Carlos 

Saprissa vs. P. Zeledón 

Guadalupe vs. Sporting 

Alajuelense vs. Cartaginés 

Limón vs. Herediano 

 

JORNADA 14

Sábado 7 de noviembre

 

San Carlos vs. P. Zeledón 

Cartaginés vs. Santos 

Herediano vs. Saprissa 

Jicaral vs. Grecia 

Limón vs. Guadalupe 

Sporting vs. Alajuelense 

 

JORNADA 15

Miércoles 11 noviembre

 

San Carlos vs. Alajuelense 

Santos vs. Limón 

Grecia vs. Sporting 

P. Zeledón vs. Jicaral

Cartaginés vs. Herediano

Saprissa vs. Guadalupe 

 

JORNADA 16

Domingo 15 de noviembre

 

Grecia vs. Saprissa 

P. Zeledón vs. Cartaginés 

Guadalupe vs. San Carlos 

Jicaral vs. Herediano 

Alajuelense vs. Limón 

Sporting vs. Santos 

 

SEMIFINAL IDA

Domingo 22 de noviembre

 

Clasificado 2B vs. Clasificado 1A

Clasificado 2A vs. Clasificado 1B

 

SEMIFINAL VUELTA

Domingo 29 de noviembre

 

Clasificado 1B vs. Clasificado 2A

Clasificado 1A vs. Clasificado 2B

 

FINAL IDA 

Domingo 6 de diciembre

 

Clasificado 2 vs. Clasificado 1

 

FINAL VUELTA

Domingo 13 de diciembre

 

Clasificado 1 vs. Clasificado 2

 

GRAN FINAL IDA

Miércoles 16 de diciembre

 

Ganador fase regular vs. Ganador fase final

 

GRAN FINAL VUELTA

Domingo 20 de diciembre

 

Ganador fase regular vs. Ganador fase final 

 

 

GRUPO A

Alajuelense

Herediano

Guadalupe

Grecia

Santos

P. Zeledón

 

GRUPO B

Saprissa

Cartaginés

San Carlos

Jicaral

Limón

Sporting

PERIODISTA: Redacción Diario Extra

EMAIL: [email protected]

Sábado 15 Agosto, 2020

HORA: 12:00 AM

Enviar noticia por correo electrónico

SIGUIENTE NOTICIA